Циклон продолжит заливать дождями Челябинскую область

Весна, прощаясь, громко хлопнет дверью. Эти выходные на Урале оказались чрезвычайно ненастными. Челябинскую область накрыли "полчища" дождевых туч — волновой атмосферный фронт, связанный с циклоном над северо-западом Казахстана.
Самые сильные ливни прошумят в южных районах области: за сутки на метр площади прольется до 25-30 литров, что составляет 75% месячной нормы. В Челябинске осадки зарядили еще в субботу вечером и в ночь на воскресенье — общее количество выпавшей влаги составит 14-19 мм при месячной норме 42 мм.
"Будет ветрено. Ночная температура составит +8…+13С, на западе региона до +5градусов, днем не выше +11…+16С, на западе до +19С", — прокомментировал Евгений Тишковец, метеоролог, ведущий специалист центра "Фобос".
В воскресенье, 31 мая, циклон будет смещаться в Зауралье. Интенсивность осадков заметно уменьшится, и они приобретут локальный скоротечный характер, не обойдется без мозаичных гроз, днем из-за облаков кучевых форм выглянет солнце. Под утро не ниже +9…+14С, после полудня воздух успеет прогреться до +19…+24С.
В первый день лета на Южный Урал заглянет гребень антициклона, что сулит по-июньски комфортную погоду. Будет солнечно и сухо, в сумерках +6…+11С, после полудня +18…+23 градуса.
Циклон продолжит заливать дождями Челябинскую область
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
- 13.06.2026 16:08 Водителей могут временно лишить права садиться за руль: кому грозит запрет
- 13.06.2026 15:49 Челябинцам назвали наиболее безопасные места в автобусах для пассажиров с детьми
