Тумбы для объявлений предложили установить в Челябинске

В Челябинске ищут способы борьбы с объявлениями на фасадах домов и остановках. Власти намерены предложить альтернативные места для размещения листовок.
Глава города Наталья Котова озвучила идею о появлении специальных тумб, где можно будет наклеивать объявления. Летом их количество резко выросло, а очистка столбов и фасадов не дает нужного результата — реклама появляется вновь и вновь.
"Вы в каждом отчете докладываете о том, сколько, например, фасадов привели в соответствие, но этот процесс непрерывный. Опять идет наклейка и так далее. Может быть, закупим тумбы, на которых будут размещаться эти объявления и определим места, где их установим?" — обратилась Наталья Котова к подчиненным во время аппаратного совещания.
Глава города подчеркнула, что готова выслушать также другие предложения, которые могли бы помочь навести порядок с расклейкой объявлений.
Тумбы для объявлений предложили установить в Челябинске
Последние новости
- 19.01.2026 23:03 Трое хоккеистов "Трактора" врезались на машине в ворота челябинского ЖК
- 19.01.2026 22:32 Фестиваль культурных столиц пройдет в Челябинске
- 19.01.2026 22:02 Почти 11 тысяч жителей Челябинской области окунулись в прорубь на Крещение
- 19.01.2026 21:28 Глава Челябинска поручил подготовить жилой фонд к предстоящим морозам
- 19.01.2026 20:04 Первые резиденты: что будут производить в особой экономической зоне под Челябинском