Турист из Челябинской области потерялся в горах под Сочи

Житель Челябинской области заблудился в горах под Сочи. Произошло это на территории Краснодарского края, в районе хребта Ачишхо, в десяти километрах от поселка Красная Поляна.
Вечером турист сошел в сторону с тропы, которая ведет к Хмелевским озерам, и не смог вернуться.
На помощь выехали сотрудники МЧС России и спасатели Краснополянского отряда "Кубань-СПАС".

Чтобы найти пропавшего, пришлось пробираться через лес на автомобиле повышенной проходимости. А затем за туристом пошли пешком. Он был на связи и смог сообщить свои координаты.
Мужчину обнаружили на труднодоступном склоне, который зарос лесом, и вывели в безопасное место.
Медицинская помощь жителю Челябинской области не потребовалась.
Стоит отметить, что район хребта Ачишхо находится на Западном Кавказе. Хребет популярен у любителей пешего туризма. В горах еще не сошел снег, и мужчина мог замерзнуть.
Читайте также: В Челябинской области ожидается похолодание до +2 °C
Турист из Челябинской области потерялся в горах под Сочи
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.02.2026 12:46 В Магнитогорске откроют новый детский сад на 230 мест
- 05.02.2026 12:06 Тренировочные занятия по распиловке льда проводят спасатели на озере Касарги
- 05.02.2026 11:39 В Челябинске состоится первый в стране форум по "Народной программе" от "Единой России"
- 05.02.2026 11:23 За смелость и отвагу наградили жительницу Челябинска, которая приняла роды на улице
- 05.02.2026 10:42 В Челябинске начали строительство второго стартового котлована для метротрама