Туристический поезд запустят в Челябинскую область из Уфы

Из столицы Башкортостана запустят туристический поезд в Челябинскую область. Он состоит из шести вагонов и оформлен в бардовском стиле.
В "Грушинском экспрессе" будут столики в виде гитары, занавески на окнах с фирменным логотипом и деревянный салон.
В одном из вагонов сделали настоящую сцену, где любой желающий может исполнить песню под гитару. А еще в ретропоезде будет работать буфет.
Маршрут "Грушинского экспресса" рассчитан на два дня. За это время можно увидеть уникальные туристические локации Южного Урала.
Путешественники побывают в национальном парке "Таганай" с самой длинной в мире Большой Каменной рекой, увидят работы мастеров "Златоустовской оружейной фабрики", прокатятся на высокогорном трамвайчике, прогуляются в парке Бажова.
Отправится поезд из Уфы в Златоуст утром 25 мая, а вернется в столицу Башкортостана вечером 26 мая.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в Челябинске изменят маршруты общественного транспорта из-за репетиции парада Победы
Туристический поезд запустят в Челябинскую область из Уфы
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 10.06.2025 9:58
Глава Магнитогорска наградил лучших социальных работников города - 10.06.2025 9:33
Новое ограждение монтируют вдоль проспекта Победы в Челябинске - 10.06.2025 9:21
Ремонт большого участка трассы М5 "Урал" начинается в Челябинской области - 10.06.2025 8:46
Москвичи увидели знаменитую "Бышеньку" в исполнении ансамбля танца "Урал" - 10.06.2025 8:12
В Челябинской области у 65 человек подозревают клещевой энцефалит