Турнир по футболу среди дворовых команд прошел в Магнитогорске

Мяч, ворота, поле. Важнее футбола в августе для магнитогорских ребят спорта нет. Два десятка лет команды со всех микрорайонов города борются за Кубок Александра Гурова. В этом году на искусственный газон вышли 17 дворовых команд.
"Центральный стадион Магнитогорска. На этом поле играют профессиональные футболисты. Сейчас здесь идет главный городской турнир среди дворовых команд на Кубок Гурова. Ребятам не больше 16 лет, выясняют кто лучше и результативнее пинает мяч", — говорит корреспондент Федор Вишняков.
На газоне — команды "Мечта" и "142 микрорайон". В атаку бросаются все. Еще бы — на кону золотые медали. Турнир в 17-й раз проводит Магнитогорское городское собрание депутатов и традиционно посвящает его Александру Гурову, который развивал футбол в городе металлургов.
"Мы назвали в честь человека, которого мы знали, который жил рядом, который наш магнитогорец. Хороший, добрый и скромный человек. В память о нем мы это проводим и будем проводить дальше", — отметил председатель Магнитогорского собрания депутатов Александр Морозов.

После первого тайма — ничья: 1-1. Во втором — команду "Мечта" вывел вперед самый молодой футболист турнира, двенадцатилетний Дима Кулаков. Он младше остальных на три года, но играет на равных.
"Я тренируюсь шесть раз в неделю, и это мне помогает. Я тренируюсь с папой. Он как мой наставник. Помогает мне всегда: учит, как правильно делать все упражнения, техника бега. Он мне все поставил. И благодаря нему и тренерам такой результат", — поделился игрок команды "Мечта" Дмитрий Кулаков.
Результат — заветное первое место и кубок.
Турнир по футболу среди дворовых команд прошел в Магнитогорске
Федор Вишняков, Антон Грабарев
Последние новости
- 17.12.2025 23:01 Поселок Развязка челябинского микрорайона Чурилово ждет большое преображение
- 17.12.2025 22:34 Елка желаний: детские мечты исполнят в Челябинской области
- 17.12.2025 21:36 Глава Магнитогорска подвел итоги 2025 года и обозначил планы на будущее
- 17.12.2025 20:23 Новые разработки в квантовой сенсорике представили в Челябинске
- 17.12.2025 19:47 Новые автобусы и поезда: в Миндортрансе Челябинской области рассказали об итогах и планах