Творческая мастерская "Аннтресоль" открывается в Челябинске

В Челябинске появилось новое общественное пространство для творчества. Теперь в городе будет работать мастерская "Аннтресоль". Автором идеи стала руководитель студии мультипликации Анна Абалмазова.
В арт-пространстве организуют лекторий, будут проводить мастер-классы по изготовлению сувениров. Заработает мультипликационная студия. Также в "Аннтресоли" откроются профессиональные мастерские для художников и скульпторов.
"Антресоль всегда казалась мне удивительным, волшебным и теплым местом. Во времена модемного интернета я придумала себе ник anntresol — как производное имени и любимого слова. Когда решила создать мастерскую, долго думать над ее названием не пришлось", — рассказывает создатель объединения Анна Абалмазова.
В честь открытия в воскресенье, 12 октября, в новой мастерской пройдет первый мастер-класс по созданию пластилиновых мультфильмов.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что режиссер Никита Михалков провел в Челябинске "Разговор о смыслах"
Творческая мастерская "Аннтресоль" открывается в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.09.2026 23:02 Две тысячи гостей посетили фестиваль традиционной кухни народов Южного Урала
- 14.09.2026 22:56 Шаг в новую жизнь: в Челябинске с размахом прошел "Парад первоклассников"
- 14.09.2026 22:12 Колокольный звон над Верхним Уфалеем: как прошел всероссийский фестиваль
- 14.09.2026 21:26 Курсанты возрожденного Челябинского танкового училища приняли воинскую присягу
- 14.09.2026 20:30 Восемнадцать детей появились на свет в день рождения Челябинска
