Тысячи южноуральцев выбрали дистанционное голосование на выборах губернатора

Более 9-ти тысяч южноуральцев планируют участвовать в выборах губернатора Челябинской области дистанционно. Об этом сообщили в избирательной комиссии региона.
Причем по количеству желающих проголосовать по средствам интернета Южный Урал в общероссийских лидерах. Напомню, заявление на участие в ДЭГ можно подать до 3-го сентября. Само голосование на сайте vybory.gov.ru пройдет с 8 утра 7-го сентября до 20:00 8-го. Кроме того, как заявили в избиркоме уже полтысячи южноуральцев, которые в единый день выборов будут в отъезде, подали заявления о голосовании по месту пребывания.
Добавим, в 2024 году на выборах губернатора Челябинской области жители могут отдать свои голоса за нового главу региона 7 и 8 сентября.
Тысячи южноуральцев выбрали дистанционное голосование на выборах губернатора
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
- 13.06.2026 16:08 Водителей могут временно лишить права садиться за руль: кому грозит запрет
- 13.06.2026 15:49 Челябинцам назвали наиболее безопасные места в автобусах для пассажиров с детьми
