У подростка в Челябинске в кармане взорвался вейп

В филиале детской поликлиники №8 Челябинска у пациента взорвалась электронная сигарета. Об этом сообщил главный врач Антон Рыжий.
Инцидент попал на камеру наблюдения, установленную в коридоре медучреждения. В этот момент вейп находился в кармане куртки, а ее подросток держал в руках. Обошлось без травм. На кадрах слышен громкий звук и виден дым.
"Вейпы не только вредны для здоровья, когда вдыхание паров, содержащих никотин и другие химические вещества, может привести к серьезным последствиям, включая повреждение легких, сердечно-сосудистые заболевания и зависимость, но и представляют серьезную физическую угрозу. Представьте себе ситуацию, когда девайс взрывается прямо в руках, во рту или в кармане брюк. Ожоги, травмы лица и рук, потеря зрения — все это реальные риски", — прокомментировал Антон Рыжий.
Видео: телеграм-канал Антона Рыжего
По мнению главного врача, продажа электронных сигарет должна быть запрещена. Этот вопрос сейчас обсуждается на федеральном уровне. В августе в правительство России был направлен законопроект о праве регионов вводить запрет на продажу вейпов.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал о пожарно-тактических учениях на железнодорожном вокзале Челябинска. Огнеборцы потушили условный пожар из-за короткого замыкания.
У подростка в Челябинске в кармане взорвался вейп
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 12.04.2026 7:01 Грозовые дожди прогнозирует синоптик Тишковец в Челябинской области
- 11.04.2026 19:16 С Южного Урала на Байконур: как спасатели из Челябинской области встречают космонавтов
- 11.04.2026 18:32 Исторический фестиваль пройдет в воссозданной крепости Троицка
- 11.04.2026 17:26 Как выйти из поста: врач из Челябинска дала советы по питанию
- 11.04.2026 16:06 Челябинск станет местом проведения премий "Золотая маска" и "ТЭФИ-Регион"