В Челябинской области у подростков изъяли 22 мотоцикла и питбайка

У несовершеннолетних водителей региона за минувшие выходные было изъято 22 мотоцикла и питбайка. В отношении родителей этих подростков возбуждены дела об административных правонарушениях.
Специалисты рассказали: никто из детей-водителей не имел ни навыков вождения, ни права управления транспортными средствами, чем подвергал свою жизнь опасности. Вот только ни это, ни то, что только за прошедшую неделю на территории региона было зарегистрировано пять ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта, в которых все они получили травмы различной степени тяжести, родителей, видимо, не беспокоит. Они продолжают покупать питбайки своим чадам.
Чтобы обратить внимание на проблему, привлекают известных людей. Например, спортивного комментатора Дмитрия Губерниева.
"Я хочу к родителям сейчас обратиться, к моим, может быть, сверстникам, к тем, кто помладше и постарше. Давайте будем предельно внимательны и осторожны. Тысячу раз подумаем и отмерим, прежде чем сделать важную и такую непростую покупку", – подчеркивает телеведущий Дмитрий Губерниев.
В Госавтоинспекции отметили, что продолжат разъяснительную работу.
В Челябинской области у подростков изъяли 22 мотоцикла и питбайка
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 15.06.2026 14:11 Туристический маршрут по следам сказов Бажова пройдет через Челябинскую область
- 15.06.2026 13:04 В Магнитогорске водитель сбил трех человек на тротуаре и скрылся
- 15.06.2026 12:12 В Челябинской области досрочно отремонтируют участок федеральной трассы "Иртыш"
- 15.06.2026 11:17 Челябинская область попала в топ-15 рейтинга социально-экономического развития
- 15.06.2026 10:11 Автомобиль протаранил ограждение и вылетел на тротуар в Челябинске, водитель погиб
