У жителя Челябинска изъяли более 5 тысяч бутылок с алкоголем без маркировок

Склад с контрафактной алкогольной продукцией обнаружили в Челябинске. Всего изъято более пяти тысяч бутылок и свыше полутора тысяч единиц немаркированной табачной продукции.
"Полицейскими установлено, что местный житель 1982 года рождения незаконно приобрел у неустановленных лиц и хранил в арендованных им помещениях на территории Калининского района немаркированную алкогольную и табачную продукции в целях ее последующего сбыта на территории Челябинской и соседних областях", — сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.
Возбуждено уголовное дело по статье о производстве, приобретении, хранении или продаже немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками. Санкция статьи предусматривает наказание — лишение свободы на срок до шести лет.
У жителя Челябинска изъяли более 5 тысяч бутылок с алкоголем без маркировок
Последние новости
- 12.09.2026 9:26 В школах Магнитогорска установили единое время начала занятий
- 12.09.2026 8:44 Большой юбилей: как Челябинск отметит 290-летие
- 12.09.2026 7:01 Азиатский циклон зальет дождями Челябинскую область
- 11.09.2026 23:06 Глава Челябинска оценил подготовку к отопительному сезону
- 11.09.2026 22:37 В центре Челябинска состоится шествие первоклассников
