Убили и подожгли: под Златоустом нашли обгоревшее тело женщины

Следственный комитет по Челябинской области возбудил уголовное дело по факту убийства женщины, труп которой был найдет на свалке под Златоустом.
Как рассказали в ведомстве, 6 мая недалеко от одного из сел в ходе тушения несанкционированной свалки мусора, сотрудниками оперативных служб было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти.
"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В настоящее время следователями СК и сотрудниками полиции проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание лиц, причастных к совершению преступления", — пояснили в СК по региону.
В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти.
Убили и подожгли: под Златоустом нашли обгоревшее тело женщины
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 20.04.2026 23:07 Школьники Челябинска приняли участие в игре "Зарница 2.0"
- 20.04.2026 22:29 На Преображенском кладбище провели масштабную уборку перед Родительским днем
- 20.04.2026 21:41 Рекордное количество гостей собрал "День защиты людей" в Челябинске
- 20.04.2026 21:28 Челябинский детсад закрыли на карантин из-за кишечной инфекции
- 20.04.2026 20:16 Стоимость национализированных активов "Южуралзолота" оценили в 162 млрд рублей