Уборку улиц от наледи усилили в Челябинске

На Южном Урале резко изменилась погода. Другие метеоусловия вносят коррективы в работу коммунальных служб. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Так, глава города Алексей Лошкин поручил усилить уборку тротуаров, межквартальных проездов, остановок общественного транспорта и общественных пространств. При этом особенно в мэрии обратили внимание на то, что ответственным службам необходимо особенный упор сделать на очистку подходов к социальным объектам.
"Регулярно объезжаю город и вижу, что проблемы сохраняются. На следующей неделе мы вновь ожидаем снегопады. Поэтому сейчас важно освободить зону вдоль бордюров, чтобы при новых осадках было куда сдвигать снег. Соответствующее поручение уже дано", — отметил глава Челябинска Алексей Лошкин.
Накануне в Челябинске для уборки задействовали свыше 470 рабочих и 221 единицу техники.
Уборку улиц от наледи усилили в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
