Участники «Russian Judo Tour» провели мастер-класс для детей Челябинска

Автор: Данил Рабуш
Участники "Russian Judo Tour" провели мастер-класс для детей Челябинска
Участники «Russian Judo Tour» провели мастер-класс для детей Челябинска. Фото: ГТРК «Южный Урал»

В Челябинск возвращаются крупные международные соревнования по дзюдо. В эти выходные в ледовой арене «Трактор» сразятся лучшие дзюдоисты России и бойцы из 16 стран мира. Они поборются за призовой фонд почти в три миллиона рублей. Представитель команды нашего региона провел мастер-класс для школьников.

Подготовка к большим соревнованиям должна быть не только для тела, но и для духа. Участник предстоящего турнира, чемпион российской универсиады Дмитрий Гюнтер и его тренер Андрей Востриков сегодня не на татами, а в седьмом образовательном центре. Отвечают на вопросы ребят.

— Сколько лет вы в таком виде спорта занимаетесь?

Вика внимательно слушала спортсмена и его наставника, задавала вопросы. За что получила главный приз встречи — билеты на турнир Fonbet «Russian Judo Tour».

«Я занимаюсь художественной гимнастикой, хочу тоже пойти в спорт такой, дзюдо. Хотела бы всеми видами спорта заниматься даже, мне все интересно так», — говорит ученица Образовательного центра №7 в Челябинске Виктория Кузнецова.

Участники "Russian Judo Tour" провели мастер-класс для детей Челябинска
Участники «Russian Judo Tour» провели мастер-класс для детей Челябинска. Фото: ГТРК «Южный Урал»

Кроме общения со школьниками, Дмитрий Гюнтер и его тренер провели разминку.

«Дима пришел сегодня, видят, что он взрослый, крепкий мужчина, который представляет Челябинск, Челябинскую область», — отмечает заслуженный тренер России Андрей Востриков.

«Стараемся тренироваться с утра, чтобы подготовиться к соревновательному дню. Основными соперниками считаю, наверное, ребят со сборной страны», — подчеркивает мастер спорта России по дзюдо, участник Fonbet международных соревнований по дзюдо «Russian Judo Tour» в Челябинске Дмитрий Гюнтер.

Челябинск уже принимал эти соревнования прошлой осенью в учебно-спортивном комплексе УралГУФК. В этом году международный турнир Fonbet «Russian Judo Tour» состоится с 24 по 25 июня в ледовой арене «Трактор». Организаторами мероприятия выступают Федерация дзюдо России и Фонд поддержки спорта Челябинской области.

Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что боксер из Челябинска одержал яркую победу над соперником из Нигерии

Участники «Russian Judo Tour» провели мастер-класс для детей Челябинска

Последние новости