Участники СВО с 1 июля начнут обучение по программе "Герои Южного Урала"
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Меньше месяца остается до старта кадрового проекта "Герои Южного Урала". Действующие бойцы СВО и ветераны начнут проходить обучение 1 июля.
Новые профессии и возможность трудоустройства в органы власти и крупные организации получат 60 человек. Их ждут очные занятия и стажировки, во время которых участникам программы будут помогать наставники. Это люди с лидерскими качествами, управленческим и экспертным опытом, желанием передавать знания, позитивной репутацией и обладающие ресурсами для организации трудоустройства.
Как рассказали в региональном правительстве, в числе наставников — представители исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления и руководители предприятий. Одним из кураторов станет губернатор Алексей Текслер.
Обучение продлится год на базе РАНХиГС и будет строиться на четырех блоках: "Государственная политика и система госуправления", "Экономика и финансы", "Региональное и муниципальное управление", "Современные технологии". Бойцы получат дипломы государственного образца.
"Для чего нужна программа "Герои Южного Урала?". Тут само название говорит о многом. Она нужна, чтобы ребята, которые проявили себя в зоне специальной военной операции, могли по возвращении с СВО попасть в руководящий состав как муниципальной, так и городской и областной власти. Потому что люди с таким самопожертвованием, если их взять на работу, то будут работать с таким же самопожертвованием. И мы считаем, что это будет большая польза для нашего региона", — отметил ветеран СВО, председатель ЧРОО "Ветераны СВО Челябинской области" Сергей Бормотов.
Отметим, что заявки на участие в программе подали более тысячи действующих бойцов и ветеранов СВО. 150 из них прошли в финальный этап. 1 июля к обучению приступят 60 человек, еще 30 попадут в резерв. Кандидаты, которые не пройдут отбор, смогут принять участие в других потоках программы — проект "Герои Южного Урала" будет ежегодным.
Участники СВО с 1 июля начнут обучение по программе "Герои Южного Урала"
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 28.06.2025 17:21
Жителям Челябинска объяснили, можно ли пить чай на рабочем месте - 28.06.2025 16:16
Челябинский монастырь поможет детям из малоимущих семей в развитии речи - 28.06.2025 15:37
Встал на скейт: как ветеран СВО из Челябинска после ранения вернулся в спорт - 28.06.2025 14:18
"Удилище еле держалось": рыбаки из Челябинска хвастаются трофейными уловами - 28.06.2025 13:36
Новую туристическую тропу обустроят в заповеднике "Аркаим" в Челябинской области
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚