Учителя-педофила из Челябинска осудили на 13,5 лет

Учителю, который надругался над восьмилетней девочкой вынесли приговор. Преступление произошло год назад. Сейчас Максим Маркин отправится в колонию строгого режима.
Напомним, все произошло в августе 2023 года недалеко от деревни Касарги. По версии следствия, мужчина посадил девочку в машину, отвез на кладбище, а затем изнасиловал.
Ребенку пригорозили смертельной расправой, если она кому-то об этом расскажет. О нападении позже заявила мать пострадавшей. Растлителя быстро нашли — им оказался учитель русского языка и литературы Максим Маркин.
Свою вину он признал. Прокуратура запросила для мужчины 15 лет заключения. Суд отправил Маркина отбывать наказание в колонию строгого режима на 13,5 лет.
После освобождения он еще 15 лет не сможет заниматься педагогической деятельностью. А также должен выплатить потерпевшей 2 миллиона рублей компенсации.
Учителя-педофила из Челябинска осудили на 13,5 лет
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
