Хотел согреться на кладбище: житель Челябинской области угнал и сжег автомобиль

В Челябинской области задержали угонщика-поджигателя. Его разыскали по горячим следам.
Инцидент произошел в Златоусте. Злоумышленник угнал "Ладу" 15-й модели, припаркованную у дома на улице Миасской. Владелец обратился в полицию.
Через некоторое время подходящую по ориентировке машину обнаружил экипаж ДПС возле уреньгинского кладбища, причем к этому моменту она уже сгорела.
Позже удалось вычислить и угонщика.
"Им оказался неработающий местный житель 1990 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, незаконный оборот наркотиков и тяжкое преступление против личности. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства", – рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.
Полицейским подозреваемый признался, что увидел оставленные в замке зажигания ключи от автомобиля и решил доехать на нем до кладбища, где захотел поспать. Через некоторое время он замерз и сжег машину.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ "Угон". Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, ему грозит до пяти лет тюрьмы.
Хотел согреться на кладбище: житель Челябинской области угнал и сжег автомобиль
Последние новости
- 15.01.2026 7:17 Аналитики выяснили, сколько челябинцев готовы получать зарплату в цифровых рублях
- 15.01.2026 5:04 Школьники остаются дома: отмена занятий в Челябинске 15 января
- 14.01.2026 23:03 Попробовать Урал на вкус: в Челябинской области стартовал фестиваль аутентичной кухни
- 14.01.2026 22:34 Уникальная территория: репортаж ГТРК "Южный Урал" из "Сириуса"
- 14.01.2026 21:21 Аномальные морозы в Челябинской области: жители поделились, как справляются с холодами