Сотрудник автосервиса угнал маршрутное такси в Челябинске

Необычный угон зарегистрировали в Челябинске. Целью злоумышленника стал не легковой автомобиль, а маршрутное такси.
Случай произошел ночью в Металлургическом районе. Согласно поступившей от дежурной части управления МВД по Челябинску, автобус ПАЗ, курсирующий мо маршруту №92, был угнан из автосервиса в период с 4:00 до 5:00.
В итоге подозреваемого на угнанной маршрутке удалось задержать по горячим следам в районе перекрестка проспекта Победы и улицы Молдавской. Выяснилось, что транспорт похитил работник автосервиса, захотевший прокатиться на отремонтированной машине.
"В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ "Угон", – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Известно, что подозреваемый ранее был неоднократно судим. В качестве меры пресечения избрано обязательство о явке. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
Сотрудник автосервиса угнал маршрутное такси в Челябинске
Последние новости
- 16.06.2026 14:18 Челябинская область развивает сотрудничество с Индией
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
- 16.06.2026 11:34 Жителя Челябинска приговорили к пожизненному заключению за серию убийств пенсионерок
