В Челябинске возбудили уголовные дела из-за отсутствия отопления в жилых домах

Отсутствием отопления сразу в нескольких жилых домах в Челябинске заинтересовались правоохранительные органы. Возбуждены уголовные дела.
Речь идет о зданиях, расположенных на улицах Набережной, Косарева, Калинина, Каслинской, и на Свердловском проспекте, которые обслуживаются управляющими компаниями ООО "ДЕЗ Калининского района" и ООО "Мой дом Урал". В работе УК выявлены серьезные нарушения.
"Следователями СК России запрошена необходимая документация, проведены выборочные осмотры квартир жильцов ряда домов с одновременным замером температуры установленных теплоносителей и в помещениях, осуществляется допрос граждан, проводятся иные следственные и процессуальные действия", – прокомментировали в региональном управлении Следственного комитета.
В ведомстве уточнили, что уголовные дела возбуждены по части 1 статьи 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Кроме того, ГУ Госжилинспекции по региону и управляющих компаний направлены представления об устранении нарушений.
В Челябинске возбудили уголовные дела из-за отсутствия отопления в жилых домах
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 04.09.2026 23:09 В Шершневское водохранилище выпустили 215 тысяч молодняка сазана
- 04.09.2026 22:38 В Карталах зажгли сотни свечей в память о жертвах теракта в Беслане
- 04.09.2026 22:18 Фото, карты и документы: в станах парламента открылась выставка к 290-летию Челябинска
- 04.09.2026 21:51 Алексей Лошкин оценил ремонт дорог в разных районах Челябинска
- 04.09.2026 21:18 Жилые дома, школы, детсады: как работает программа комплексного развития территорий в Челябинске
