Угощения и соревнования: в Златоусте впервые за два года отметили Сабантуй

В Златоусте отметили национальный праздник "Сабантуй". Из-за пандемии его не проводили два года. И вот в 2022 году в парке Бажова раздалась башкирская и татарская музыка, а воздух наполнился ароматом национальных блюд.
Сабантуй – это традиционный татаро-башкирский праздник и отмечают его во многих городах России. Весенние полевые работы закончились, а значит, самое время праздника.
Не важно какой человек национальности и вероисповедания. Сабантуй объединяет различные народы.
"Это, на самом деле, символ единства. Независимо от того какой человек национальности, к какой партии он принадлежит. Поэтому празднование этого праздника весьма важно. Для того, что бы все люди жили во взаимопонимании, благополучие, мире", – комментирует глава Златоуста Максим Пекарский.

Еще одно отличие "Сабантуя" от других праздников – это вкусные татарские и башкирские угощения: голодных не осталось.
Из активностей, это, кстати, тоже обязательный атрибут Сабантуя, – бег с коромыслом, переодевания в национальные костюмы, стрельба из лука и армреслинг.
Угощения и соревнования: в Златоусте впервые за два года отметили Сабантуй
Последние новости
- 30.05.2026 18:51 Нумерологи рассказали, как по дате рождения вычислить свое место силы
- 30.05.2026 17:32 Троица в 2026 году: история, традиции и богослужения в Челябинской области
- 30.05.2026 16:41 Что делать при встрече с бродячей собакой: правила поведения
- 30.05.2026 15:26 Дачников Челябинска предупредили о соблюдении режима тишины
- 30.05.2026 14:41 Как быстро охладить комнату без кондиционера: 12 простых и эффективных способов
