Угрозу подтопления поселка ликвидировали в Челябинской области

Ушли под воду. В Челябинской области в четырех поселках дороги затоплены из‑за перелива рек. В некоторых населенных пунктах, где вода отступила, уже начали восстанавливать проезжую часть.
Так, в поселке Александровском Кизильского района из-за таяния снега река вышла из берегов и затопила дорогу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.
На контроле ведомства — переливы еще в трех населенных пунктах: поселках Наследницком, Рымникском и Княженском Брединского района. Туда выезжала группировка специализированной пожарно-спасательной части.
Известно, что сотрудники МЧС ликвидировали угрозу подтопления поселка Наследницкий. Глава Брединского муниципального района отметил профессионализм и слаженность работы спасателей.
По оценке МЧС, в целом паводковая ситуация развивается согласно прогнозу. Уровни воды на реках и водохранилищах не превышают неблагоприятных значений.
Угрозу подтопления поселка ликвидировали в Челябинской области
Последние новости
- 14.09.2026 23:02 Две тысячи гостей посетили фестиваль традиционной кухни народов Южного Урала
- 14.09.2026 22:56 Шаг в новую жизнь: в Челябинске с размахом прошел "Парад первоклассников"
- 14.09.2026 22:12 Колокольный звон над Верхним Уфалеем: как прошел всероссийский фестиваль
- 14.09.2026 21:26 Курсанты возрожденного Челябинского танкового училища приняли воинскую присягу
- 14.09.2026 20:30 Восемнадцать детей появились на свет в день рождения Челябинска
