Угрозу схода лавин устраняют в Челябинской области

В горах Челябинской области возможен сход лавин. Тяжелые пласты снега образовались из-за большого количества осадков этой зимой. Чтобы не пострадали люди, дома и дороги, спасатели снег спускают искусственно.
"Наибольшую тревогу городских администраций вызывает угроза схода лавин с крутых склонов горы Ягодная (г. Миньяр) и горы Кладеная (г. Усть-Катав)", — сообщает поисково-спасательная служба Челябинской области.
В Миньяре образовался козырек снега длиной 300 метров. Он угрожал дороге, которая проходит у подножья горы. А в Усть-Катаве снег может сойти на хозяйственные постройки и дома частного сектора.
Сегодня спасатели спускали снег с отвесных склонов горы Ягодная, в субботу работа будет продолжена в Усть-Катаве.
Видео: поисково-спасательная служба Челябинской области
Ранее сайт cheltv.ru рассказывал о климатических рекордах февраля в Челябинской области
Угрозу схода лавин устраняют в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.09.2026 11:09 У моржей в Челябинской области стартует новый сезон
- 12.09.2026 10:34 Международный Сабантуй впервые пройдет в Челябинской области
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
- 12.09.2026 9:26 В школах Магнитогорска установили единое время начала занятий
- 12.09.2026 8:44 Большой юбилей: как Челябинск отметит 290-летие
