В Челябинской области уничтожили более 10 килограммов наркотиков

На Южном Урале избавились от крупных партий наркотиков. Общий весь превысил 10 килограммов.
Так, в Южноуральске сожгли более девяти килограммов запрещенных веществ. Они были изъяты в ходе расследований 15 уголовных дел. Их фигуранты, как уточнили в ГУ МВД по Челябинской области, уже привлечены к ответственности – от штрафов до реальных сроков лишения свободы.
Кроме того, аналогичную процедуру по уничтожению одного килограмма марихуаны, героина и синтетических наркотиков проведи и в Копейске. За выполнением следили специальные комиссии, в которые входят представители полиции, Минздрава и экологи.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Кыштыме пресекли попытку передачи наркотиков в исправительную колонию. Подозреваемый задержан.
В Челябинской области уничтожили более 10 килограммов наркотиков
Видео: ГУ МВД по Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 19.10.2026 23:02 Криминалистов Челябинской области поздравили с профессиональным праздником
- 19.10.2026 22:13 Болельщики магнитогорского "Металлурга" отреагировали на увольнение главного тренера Разина
- 19.10.2026 21:42 Движение по мосту на улице Черкасской в Челябинске открыли раньше срока
- 19.10.2026 20:20 Уральская школа онкологии: академик Андрей Важенин – о науке, которая спасает жизни
- 19.10.2026 19:16 Позывной Рекс: бойцы СВО из Чебаркуля приютили на передовой собаку
