Челябинский ансамбль танца "Урал" стал лучшим на международном фестивале в Стамбуле

Челябинские артисты одержали победу на международном конкурсе в Турции. Ансамбль танца "Урал" везет домой золотую медаль.
XXVI Фестиваль культуры и искусств "Стамбул-Бююкчекмедже" проходил с 27 июля по 2 августа. За победу в рамках конкурса танцевальных коллективов боролись представители 15 стран.
"Сильнейшие хореографические коллективы представляли Аргентину, Италию, Бразилию, Коста-Рику, Чехию, Кипр, Испанию, Колумбию, Мексику, Нидерланды, Словению, Турцию, Польшу, Казахстан, Россию", – уточнили в пресс-службе Челябинской филармонии.

Челябинцы на форуме продемонстрировали несколько номеров: "Ложкари", "Юла", "Ямщики", "Урал" — от сердца!" и "Бышенька". Они понравились зрителям и получили высокую оценку жюри – по итогам ансамблю "Урал" была вручена золотая медаль. В филармонии отметили, что она стала своеобразным подарком артистам на 45-летие с момента основания коллектива – его он отметил всего за день до победы.
Челябинский ансамбль танца "Урал" стал лучшим на международном фестивале в Стамбуле
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 19.03.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области упадет до -16°C
- 18.03.2026 23:01 Новую технологию выпуска горячекатанного листа разработали ученые на ММК
- 18.03.2026 22:38 Жители Челябинска отметили годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
- 18.03.2026 21:32 Челябинская область представила свой потенциал на международной выставке туризма
- 18.03.2026 20:12 Водителей начнут штрафовать за отсутствие ОСАГО по данным с камер