Уральские контрактники приняли участие в учениях с применением опыта СВО

В Таджикистане состоялись учения военнослужащих, среди которых и южноуральцы, заключившие контракты с Министерством обороны. Бойцы в составе экипажей бронетранспортеров отработали прикрытие штурмовых групп и поразили цели огнем из автоматических пушек и танковых пулеметов Калашникова.
Для создания боевой обстановки использовались ударные и разведывательные дроны, учебные минные поля и имитация работы артиллерии условного противника. Военнослужащий по контракту с позывным Хищник делится: российское гражданство получил совсем недавно и сразу решил отправиться на СВО вслед за товарищами.
"Хотел рядом с ними, плечом к плечу, на страже страны. Пошел в военкомат и подписал контракт", — рассказывает военнослужащий по контракту с позывным "Хищник".
Штурмовые группы мотострелков отработали продвижение и зачистку населенных пунктов, стрельбу из укрытий, а также штурм и зачистку опорных пунктов, эвакуацию раненых.
"Каждый мужчина должен быть в состоянии защитить себя, свою семью и свою страну. Нашей стране нужна помощь каждого мужчины", — подчеркивает военнослужащий по контракту с позывным "Левитан".
Учения проходили под руководством офицеров и инструкторов, имеющих боевой опыт в ходе специальной военной операции.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что глава Курской области поблагодарил жителей Челябинской области за помощь региону
Уральские контрактники приняли участие в учениях с применением опыта СВО
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.03.2026 6:01 Мощный антициклон из Атлантики накроет теплом Челябинскую область
- 15.03.2026 18:56 Весеннее равноденствие: лучший день, чтобы привлечь удачу в 2026 году
- 15.03.2026 17:28 Родителям Челябинска объяснили, можно ли поменять ребенку отчество
- 15.03.2026 16:42 Весенний гардероб для женщин: 5 вещей, в которых вы будете сиять
- 15.03.2026 15:06 Цветочная поляна: 7 идей маникюра на весну 2026