Уральские военные отработали навыки ведения боя на учениях в Таджикистане

Первые в этом году тактические учения прошли на российской базе в Таджикистане. В них приняли участие военные, в том числе южноуральцы, заключившие контракты с министерством обороны.
В условиях учебного полигона штурмовые группы мотострелков отработали навыки владения боевым оружием, а также тактику и технику ведения боя.
"В составе штурмового подразделения выполнял задачи по зачистке населенного пункта, опорных пунктов противника и траншеи. При этом использовались имитационные взрывы, FPV-дроны. Так же были отработаны элементы первой медицинской помощи и эвакуация раненых", – комментирует командир штурмового отделения Вячеслав Ольхов.

Военнослужащие в составе экипажей бронетранспортёров отработали прикрытие штурмовых групп. Для создания обстановки, приближённой к боевой, на полигоне были созданы учебные минные поля, а также имитация артиллерии противника.
"Подразделение минометной батареи. Прикрывали штурмовые группы. Работа велась из миномета 82 мм. Огонь велся из закрытых позиций и применялся опыт специальной военной операции", – делится командир взвода огневой поддержки Даурен Амринов.
Руководство уверено, применение в учениях реального опыта бойцов СВО позволяет эффективнее противостоять современным способам ведения боевых действий.
Уральские военные отработали навыки ведения боя на учениях в Таджикистане
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Инна Мельникова
Последние новости
- 29.04.2026 13:39 Военнослужащие ЦВО отработали ликвидацию противника на полигоне в Таджикистане
- 29.04.2026 12:42 Конфискованные у южноуральцев Nissan и УАЗ передали бойцам спецоперации
- 29.04.2026 12:17 Глава Магнитогорска обсудил развитие города со студентами и педагогами МГТУ
- 29.04.2026 11:52 Эксперты напомнили о требованиях пожарной безопасности весной в Челябинской области
- 29.04.2026 11:18 В Челябинске поделились планами по развитию маршрутной сети троллейбусов