Уральские военные привели в порядок захоронения ветеранов ВОВ в Таджикистане

Привели в порядок могилы Героев Советского Союза в Таджикистане. Военнослужащие Центрального военного округа, в который входит и Челябинская область, к 80-летию Победы восстановили захоронения на кладбище участников Великой Отечественной войны.
Душанбе, Аллея героев. Десятки военнослужащих ЦВО вместе с дипломатами, юнармейцами и воинами-интернационалистами провели масштабный субботник. Захоронения Героев Советского Союза и ветеранов, неизвестных солдат и территорию вокруг бойцы привели в порядок.
"Принимая участие здесь, я чувствую свой вклад в эту важную цель. Придание для подрастающего поколения примера в своем лице и в лице всех людей, которые тут участвуют", — говорит командир боевой машины Алексей Маковский.
Так, за последние годы российские военнослужащие-поисковики в Таджикистане привели в порядок свыше 300 заброшенных могил фронтовиков, внесли данные о захоронениях в единый реестр.
"В преддверии праздников, таких как День Победы, День защитника Отечества, мы регулярно пребываем на мемориал, наводим порядок, ремонтируем", — делится командир роты Артем Каменсков.
201-я военная база в Таджикистане — крупнейший военный объект России за пределами страны.
Уральские военные привели в порядок захоронения ветеранов ВОВ в Таджикистане
Последние новости
- 21.01.2026 22:36 Губернатор Текслер потребовал от глав личного контроля за работой ЖКХ в морозы
- 21.01.2026 21:44 Новый буфет и коммуникации: в Камерном театре Челябинска рассказали о предстоящем ремонте
- 21.01.2026 20:02 Житель Челябинска выплатил 519 тыс. рублей алиментов после исправительных работ в храме
- 21.01.2026 19:20 Жители Челябинска могут сообщить через МАХ об уличной рекламе наркотиков
- 21.01.2026 18:02 Рифат Сабитов: "Сфера медиа развивается очень динамично, оказывая влияние на привычки россиян"