Уровень сброса воды из Шершневского водохранилища в Челябинске уменьшили до 40 кубометров в секунду

В Челябинской области продолжают постепенно уменьшать уровень сброса воды из Шершневского водохранилища. Он сокращен до 40 кубометров в секунду.
Необходимая для этого процедура была выполнена утром во вторник, 6 августа, в 09:30. Об этом сообщили в Министерстве экологии региона. Как подчеркнули в ведомстве, ситуация находится под постоянным контролем.
Видео: Министерство экологии Челябинской области
Тем временем в регионе большая вода постепенно уходит: приводят в порядок участки, которые были затоплены из-за повышения уровня воды, в Челябинске. В Ленинском районе удалось частично переподключить электричество в одном из пострадавших домов, в соседние здания энергия будет возвращаться по мере откачки воды, которая продолжается непрерывно.
Аналогичная работа идет и в других местах. Так, в Сосновском районе отсыпают 30-метровый участок дороги по дамбе в селе Архангельское. Там предстоит восстановить еще три участка, которые смысла водой, работают и над реконструкцией дамбы. Укрепляют плотину и в деревне Медиак, а в Полетаево приводят в порядок дороги.
Добавим, что всего, по данным ГУ МЧС по Челябинской области на утро 6 августа, на Южном Урале подтопленными остаются 180 домов и 223 приусадебных участка. В пунктах временного размещения находятся 24 человека, шестеро из них дети.
Уровень сброса воды из Шершневского водохранилища в Челябинске уменьшили до 40 кубометров в секунду
Последние новости
- 07.06.2025 18:22
Что есть летом для крепкого иммунитета, рассказали специалисты из Челябинска - 07.06.2025 17:24
Студенты из Магнитогорска стали призерами международного инженерного чемпионата - 07.06.2025 16:18
В Челябинской области спасают совенка и неясыть, которые остались без гнезда - 07.06.2025 15:28
В Магнитогорске показали, как чинят трамвайные пути с помощью современной сварки - 07.06.2025 14:22
Эксперты выяснили, где планируют отдыхать с детьми жители Челябинской области