Уровень воды в реках в горных районах Челябинской области поднялся на метр

На Южный Урал пришли сильные осадки. В основном они накрыли горные районы.
Об этом сообщили в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Как объяснили специалисты, погода в горнозаводской зоне резко изменилась накануне из-за циклона, который смещается с севера на юг по территории Поволжья и Предуралья. Так, за последние сутки в горах выпало уже от 39 до 59 миллиметров осадков, возникали грозы. Кроме того, замечены были и другие неблагоприятные явления.
"В районе выпадения сильных дождей отмечался подъем уровня воды на реках на 28-101 сантиметров за сутки", – отметили в Челябинском ЦГМС.
Напомним, ранее в связи с резким ухудшением погоды в Челябинской области было объявлено штормовое предупреждение. Согласно ему, вероятность сильных дождей, ливней и града, а также шквалистого ветра до 25 метров в секунду в течение вторника, 9 июля, в горных и юго-западных районах региона будет сохраняться.
Уровень воды в реках в горных районах Челябинской области поднялся на метр
Последние новости
- 05.06.2026 13:38 Что изменится в колледжах: с 1 сентября вступит в силу закон о "Профессионалитете"
- 05.06.2026 13:19 Мастер-классы и душевная атмосфера: как прошел 27-й "Медиафест" в Челябинской области
- 05.06.2026 12:46 В Челябинске представили постановку "Дневники человека"
- 05.06.2026 12:18 Возрождение храма: под Каслями приводят в порядок объект культурного наследия
- 05.06.2026 11:42 Подготовка к новому сезону: в котельной Магнитогорска меняют оборудование
