Ускоренная модернизация: 74 новых трамвая закупят для Челябинска

Правительственная комиссия по региональному развитию поддержала инициативу Южного Урала об ускорении развития трамвайной инфраструктуры. Так, объявлено, что в областном центре появятся еще 74 новых вагона.
Контракты на поставку намерены заключить уже в октябре. Электротранспорт соберут на Усть-Катавском вагоностроительном заводе.

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев также отметил, что регионы активно занимаются развитием транспортной инфраструктуры. Это по его мнению, должно повлечь за собой и другие позитивные изменения.
"Решение этой задачи позволит не только разгрузить дороги, но и улучшить экологию, создать новые рабочие места, сделать жизнь людей более комфортной", – подчеркнул Владимир Якушев.
Добавим, ранее было заявлено о том, что на Южном Урале также планируют обновить и подвижной состав троллейбусов. Делать это будут в том числе благодаря производству, которое откроется на площадке Челябинского трубопрокатного завода.
Ускоренная модернизация: 74 новых трамвая закупят для Челябинска
Последние новости
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
- 13.06.2026 16:08 Водителей могут временно лишить права садиться за руль: кому грозит запрет
- 13.06.2026 15:49 Челябинцам назвали наиболее безопасные места в автобусах для пассажиров с детьми
