Утки блокировали движение на одной из улиц Челябинской области

Забавный эпизод удалось снять на видео жителю Челябинской области. По вечерней улице беззаботно вышагивала пара уток.
Утки на дороге попались одному из водителей в Аше. Мужчина спокойно ехал мимо школы, как вдруг увидел вдали два виляющих пернатых хвоста.
Видео: vk.com / Санжар Уринов, Город Аша
Оказалось, что прямо по проезжей части спокойно ходит пара уток. Сначала их вовсе не смутил автомобиль, и птицы продолжали идти по своим делам.

Утки подошли к "зебре", но окончательно переходить дорогу не стали. Лишь когда автомобиль подъехал поближе, они быстро взлетели в воздух и удалились в неизвестном направлении.
Судя по окрасу, в кадр попала семейная пара – утка и селезень. Самки весной окрашены в черные, бурые и рыжие тона, а селезни в брачный период имеют темно-зеленый цвет и серую спину с темными полосками.
Утки блокировали движение на одной из улиц Челябинской области
Таганай, Париж и Сатка вошли в топ лучших мест России, где стоит побывать летом
Последние новости
- 22.07.2026 7:32 Жители Челябинской области могут бесплатно освоить новую профессию
- 22.07.2026 6:01 Челябинская область окажется в эпицентре жары
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
