Для Челябинской области утвердили субсидируемые авиарейсы на 2026 год

В Челябинске и Магнитогорске в следующем году будут действовать несколько субсидируемых авиарейсов. Соответствующий перечень утвердили в Росавиации.
Так, для путешествий в некоторые города России можно будет приобрести более дешевые билеты, поскольку часть затрат на перелеты компенсируют из федерального и областного бюджетов. По этой программе для Челябинска будут доступны рейсы в Казань, Калининград, Красноярск, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Новосибирск, Сургут и Ханты-Мансийск. Из Магнитогорска же можно будет отправиться без пересадок в Казань, Минеральные Воды и в Сочи.
Отметим, что попасть на субсидируемые перелеты, как уточняет издание "Губерния", любой гражданин России, вне зависимости от возраста и наличия или отсутствия социальных льгот. При этом количество билетов по таким маршрутам регулируется квотами.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что Главгосэкспертиза одобрила проект нового терминала аэропорта в Магнитогорске. Он будет предназначен для внутрироссийских авиалиний.
Для Челябинской области утвердили субсидируемые авиарейсы на 2026 год
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант