В Челябинской области мужчина пытался продать армейский нож для автомата

На Южном Урале задержали мужчину, который пытался продать армейский штык-нож. Оказалось, что холодное оружие для автомата он взял с собой после службы в армии еще в 2000 году и теперь решил его продать. Жиеля Челябинской области ждет наказание.
По данным пресс-службы ГУ МВД России по региону, штык-нож для автомата Калашникова, привезенный 24 года назад после службы, 41-летний житель города Южноуральска пытался продать через интернет. Через какое-то время на объявление откликнулся покупатель.
Мужчина встретился с желающим приобрести нож и продал его в заранее обговоренном месте. После сделки его сразу задержали за незаконный сбыт холодного оружия.
Теперь южноуральца ждет до четырех месяцев колонии и крупный штраф в десятки тысяч рублей: сейчас он находится под подпиской о невыезде.
В полиции напомнили, что в случае добровольной сдачи любого оружия в органы полностью освобождается от ответственности.
В Челябинской области мужчина пытался продать армейский нож для автомата
Последние новости
- 11.09.2026 23:06 Глава Челябинска оценил подготовку к отопительному сезону
- 11.09.2026 22:37 В центре Челябинска состоится шествие первоклассников
- 11.09.2026 22:05 Подарок городу: на челябинской телебашне установили новую подсветку и медиафасады
- 11.09.2026 21:29 Масштабные антитеррористические учения провели в Челябинской области
- 11.09.2026 19:56 В Челябинской области мошенники заставили девушку вскрыть сейф с драгоценностями
