В 10 челябинских школах откроют инженерные классы

Сразу в 10 школах Челябинска и пригорода откроют инженерные классы. Ученики смогут не только глубже погрузиться в профильные предметы, но и принять участия в дополнительных учебных мероприятиях и конкурсах.
Как сообщили в пресс-службе Министерства образования региона, в 2023 году образовательные организации заключили соответствующие соглашения с госкорпорацией "Росатом". В девяти челябинских школах и одной школе Сосновского района в скором времени откроют инженерные классы.
В них школьники смогут глубже погрузиться в изучение технических дисциплин. Кроме того, детей ждут профильные смены, конкурсы, фестивали и профессиональные пробы.
Специалисты уверены, что обучение в инженерных классах поможет повысить качество преподавания технических дисциплин в школах, а также раскрыть потенциал и таланты детей.
Всего классы откроют в десяти школах: в Сосновском районе это ИТ-лицей Привилегия, а в Челябинске – ОЦ "Ньютон", школы № 15 и 42, а также лицеи № 148, 95, 11, 35, 120, 97.
В 10 челябинских школах откроют инженерные классы
Последние новости
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
- 12.09.2026 9:26 В школах Магнитогорска установили единое время начала занятий
- 12.09.2026 8:44 Большой юбилей: как Челябинск отметит 290-летие
- 12.09.2026 7:01 Азиатский циклон зальет дождями Челябинскую область
- 11.09.2026 23:06 Глава Челябинска оценил подготовку к отопительному сезону
