В администрации Челябинска рассказали, когда откроют Сад камней

В Челябинске начались завершающие работы в Саду камней. По информации городской администрации, объект после масштабного благоустройства откроют к 1 октября.
Как заявил в ходе аппаратного совещания в администрации Челябинска глава Центрального района Виктор Ереклинцев, работы в Саду камней завершены более чем на 90%.
Так, благоустройство Сада завершено примерно на 95%, по установке освещения – на 97%. При этом в зоне отдыха уже установили видеонаблюдение и общественные туалеты.
Также продолжается и озеленение Сада камней: в настоящий момент подрядчики активно высаживают кустарники и деревья. До 24 сентября на объекте завершат работы по установке сцены.
Отметим, что объект планировали открыть ко Дню города, в начале сентября. Теперь же, по предварительным данным, работы будут завершены к 1 октября.
В администрации Челябинска рассказали, когда откроют Сад камней
Последние новости
- 30.09.2023 23:16 Правила осеннего призыва обозначили в министерстве обороны России
- 30.09.2023 22:22 Следит за здоровьем: в Челябинске разработали фитнес-нейротрекер
- 30.09.2023 22:21 Рекультивированную челябинскую свалку показали школьникам из шести регионов
- 30.09.2023 21:47 Мозаика и 13 колоколов: как будет выглядеть новый кафедральный собор в Челябинске
- 30.09.2023 21:23 Одна страна, одна семья, одна Россия: праздничный концерт состоялся в Челябинске