В аэропорту Челябинска после жалоб пассажиров убрали непристойную рекламу

В зоне прилета челябинского аэропорта жители и гости города жаловались на непристойную рекламу SPA-салона. Борьба с баннером длилась несколько месяцев. Ситуация разрешилась только после подключения общественной палаты и УФАС по Челябинской области.
Речь идет о стенде с рекламой мужского SPA-салона, который был установлен в здании аэропорта. Специалисты пришли к выводу, что такая реклама недопустима. По словам председателя комиссии Общественной палаты по сохранению традиционных российских духовно-нравственных ценностей Челябинской области Натальи Басковой, она формировала негативный и деструктивный образ региона.
Дело вызвало общественный резонанс, было направлено обращение в антимонопольную службу.
"По итогам разбирательств антимонопольной службы руководство аэропорта решило убрать спорный стенд с всеобщего обозрения", — сообщили в палате.
Заказчику теперь грозит административная ответственность за нарушение законодательства о рекламе.
В аэропорту Челябинска после жалоб пассажиров убрали непристойную рекламу
Последние новости
- 21.01.2026 6:01 Жителей Челябинской области предупредили о резком понижении температуры
- 20.01.2026 23:20 Депутаты убедились в эффективности работы снежного полигона в Челябинске
- 20.01.2026 21:47 Губернатор провел Совет главных врачей в обновленном здании женской консультации Копейска
- 20.01.2026 20:24 Глава ОНФ в Челябинской области рассказал о новых проектах для поддержки бойцов СВО
- 20.01.2026 19:23 Температура в квартире зимой: норматив и куда жаловаться в Челябинске