В армии России проходят обкатку новые танки, оснащенные челябинскими двигателями

Танки Т-90М "Прорыв" поступили на вооружение в разведывательно-штурмовую бригаду имени Невского добровольческого корпуса Вооруженных сил России. Об этом рассказал начальник бронетанковой службы с позывным "Кубань".
"На вооружение бригады поступила партия новых современных танков Т-90М "Прорыв". Танки проходят подготовку к боевому применению. Когда я эту машину освоил, я понял, что на этой машине работается намного лучше. Это самый лучший танк вообще в мире".
Эта машина, говорят бойцы, более маневренная, позволяет довольно быстро выдвинуться на рубеж открытия огня, и также быстро уйти с него. Танки Т-90М выпускает концерн "Уралвагонзавод". В их сердце — челябинские дизельные двигатели, которые производит "ЧТЗ-Уралтрак". Они обеспечивают машине высокую скорость, запас хода и экономят горючее.
В армии России проходят обкатку новые танки, оснащенные челябинскими двигателями
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.09.2026 23:02 Две тысячи гостей посетили фестиваль традиционной кухни народов Южного Урала
- 14.09.2026 22:56 Шаг в новую жизнь: в Челябинске с размахом прошел "Парад первоклассников"
- 14.09.2026 22:12 Колокольный звон над Верхним Уфалеем: как прошел всероссийский фестиваль
- 14.09.2026 21:26 Курсанты возрожденного Челябинского танкового училища приняли воинскую присягу
- 14.09.2026 20:30 Восемнадцать детей появились на свет в день рождения Челябинска
