В Аше остаются подтопленными 95 жилых домов
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



В Аше паводковые воды затопили часть улиц. Борьба со стихией в городе продолжается вторые сутки.
По информации ГУ МЧС по Челябинской области на 8:00, из-за прохождения воды по старому руслу реки Сим оказались подтоплены еще несколько улиц: Нелюбина, Уфимская, Кирова, 22-го Партсъезда, Озимина, Толстого, Советская. Эвакуированы еще 170 человек, 38 из них дети. При этом десять из них разместились в гостинице, а остальные — у родственников и знакомых. Всего же, по данным регионального ГУ МЧС, за время паводка помощь в эвакуации сотрудники ведомства оказали 275 жителям, 68 из которых дети.
"Проведен подворовой обход с целью уточнения обстановки. Всего в настоящий момент в Аше остаются подтопленными 95 частных жилых домов, 173 садовых дома и 329 приусадебных участков", — прокомментировали в ГУ МЧС по Челябинской области.
Тем временем на реке Сим проводятся взрывные работы. Ледовый затор тронулся, в результате вода пошла вниз по руслу реки, но выше по течению, как уточнили в министерстве общественной безопасности региона, заторы еще сохраняются, участки в этих местах также планируют обследовать.
В Аше остаются подтопленными 95 жилых домов
Последние новости
- 17.06.2025 10:26
Роботизированные системы помогают предприятиям Южного Урала повысить эффективность - 17.06.2025 10:06
В Златоусте нарушитель протащил сотрудника ДПС на двери во время погони - 17.06.2025 9:59
Сельский клуб после капитального ремонта открыли в Архангельском - 17.06.2025 9:48
Свист шашек и народные песни: фестиваль казачьей культуры прошел в Златоусте - 17.06.2025 9:26
Грязные руки: продавца продуктового магазина в Челябинске обвинили в антисанитарии
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚