В больнице Челябинска пациентка впала в кому после ушивания желудка

Следователи возбудили дело из-за впавшей в кому пациентки в челябинской больнице. ЧП случилось после хирургических манипуляций по резекции желудка. В правоохранительные органы обратились родственники пострадавшей.
Как сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области, дело возбудили по факту причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.
"По версии следствия, в период с 12 по 13 марта текущего года медицинские работники Государственного бюджетного учреждения здравоохранения городская клиническая больница №3 города Челябинска, ненадлежащим образом исполняли свои профессиональные обязанности при оказании помощи 61-летней пациентке, что повлекло наступление тяжких последствий для здоровья, приведших к вегетативному состоянию".
В настоящее время СК проводит проверку: изъята медицинская документация, назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели.
В больнице Челябинска пациентка впала в кому после ушивания желудка
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.06.2026 10:12 В Челябинской области родители начали получать новую семейную выплату
- 13.06.2026 9:17 Экспортеры из Челябинской области представят продукцию на выставке в Казахстане
- 13.06.2026 8:16 Челябинские специалисты объяснили, какие прививки нужно ставить летом
- 13.06.2026 7:14 Сильные дожди и грозы ожидаются в Челябинской области
- 12.06.2026 23:04 Ветераны СВО готовятся к Кубку полпреда в УрФО для защитников Отечества в Челябинске
