В больнице Челябинска пациентка впала в кому после ушивания желудка

Следователи возбудили дело из-за впавшей в кому пациентки в челябинской больнице. ЧП случилось после хирургических манипуляций по резекции желудка. В правоохранительные органы обратились родственники пострадавшей.
Как сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области, дело возбудили по факту причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.
"По версии следствия, в период с 12 по 13 марта текущего года медицинские работники Государственного бюджетного учреждения здравоохранения городская клиническая больница №3 города Челябинска, ненадлежащим образом исполняли свои профессиональные обязанности при оказании помощи 61-летней пациентке, что повлекло наступление тяжких последствий для здоровья, приведших к вегетативному состоянию".
В настоящее время СК проводит проверку: изъята медицинская документация, назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели.
В больнице Челябинска пациентка впала в кому после ушивания желудка
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 11.09.2026 18:24 Возле парка Гагарина в Челябинске перекроют движение в субботу
- 11.09.2026 17:38 В Челябинской области из-за антисанитарии закрыли цех по переработке мяса
- 11.09.2026 16:26 Голосование на дому: как и кто может подать заявление, рассказали южноуральцам
- 11.09.2026 15:33 Участие в выставке "СпецМашЭкспо" принял автозавод "Урал"
- 11.09.2026 15:06 Куда сходить в День города: гастрономическая ярмарка, звездные гости, салют и шоу на воде
