В Челябинск и Магнитогорск приедет "Поезд Победы"

На Южный Урал приедет уникальная передвижная выставка "Поезд Победы". Состав с 10 тематическими вагонами, рассказывающими о Великой Отечественной войне, остановится в Магнитогорске и Челябинске.
Посетить выставку южноуральцы смогут абсолютно бесплатно, нужна лишь предварительная регистрация на сайте проекта "Поезд Победы".
Первая остановка у состава будет в Магнитогорске. В городе металлургов выставку можно посетить 29-30 июля. В столице региона поезд также пробудет два дня – 31 июля и 1 августа.
На выставке зрителей ждет максимальный эффект присутствия. Каждый вагон посвящен отдельным событиям Великой Отечественной войны. Собраны фотографии, документы и личные вещи участников войны, реалистичные декорации и звук.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал трогательную историю двух участников СВО из Челябинска — разведчика и медсестры.
В Челябинск и Магнитогорск приедет "Поезд Победы"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 31.07.2026 22:25 Под Челябинском отряд "БАРС" оттачивает навыки охраны стратегических объектов
- 31.07.2026 21:21 Ураганный ветер повалил деревья в Златоусте
- 31.07.2026 20:05 Модернизация больниц и строительство ФАПов: губернатор Текслер о развитии медицины
- 31.07.2026 19:39 Самые заметные спортивные события недели в Челябинской области
- 31.07.2026 19:17 В Челябинске преступная группа организовала каналы связи для мошенников
