Два маршрута трамваев поменяют схему движения в Челябинске

В Челябинске два трамвайных маршрута начнут работать по-новому. Это связано с ремонтом путей на ветке, ведущей в Ленинский район.
Дело в том, что движение на улице Рождественского, на участке от пересечения с автодорогой Меридиан до Копейского шоссе, будет закрыто. Запрет будет действовать с вечера пятницы, 30 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
В связи с этим трамваи №18 и №22 будут запущены в сторону ЧТЗ вместо привычных маршрутов в Ленинский район.

Кроме того, троллейбус №10 будет работать по нестандартному расписанию — только с 05:00 до 22:00.
Добавим, что ремонт, чтобы снизить неудобства для пассажиров, будут вести в выходные дни. Завершить его и восстановить движение в обычном режиме планируют уже к 06:00 понедельника, 3 октября.
Два маршрута трамваев поменяют схему движения в Челябинске
Последние новости
- 24.09.2026 23:02 В Челябинске продолжают масштабное обновление коммунальной инфраструктуры
- 24.09.2026 22:36 В Магнитогорске идет большая работа по замене уличного освещения
- 24.09.2026 22:19 Суд в Челябинске за взятку приговорил сотрудника вуза к 9 годам колонии
- 24.09.2026 21:21 Челябинская область задает вектор: как прошло открытие Всероссийского медиафорума "Люди науки"
- 24.09.2026 20:16 В Челябинской области дополнительные деньги направят на соцподдержку и лекарства
