В Челябинске 22-летний мужчина утонул в озере

Трагедия на одном из водоемов на Южном Урале. В Челябинске во время отдыха на "диком" пляже утонул мужчина.
Инцидент произошел в среду, 12 июля, на берегу Первого озера в Тракторозаводском районе. По словам очевидцев, 22-летний молодой человек купался вместе с девушкой. Оба они в какой-то момент начали тонуть, при этом девушку успел спасти увидевший случившееся мужчина. Ее спутник захлебнулся.
Информацию о случившемся подтвердили в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации Челябинска. На вызов прибыли сотрудники поисково-спасательной службы на водных объектах, они вытащили тело на берег. Обстоятельства случившегося выясняют правоохранители.
Добавим, что это уже вторая за неделю трагедия после отдыха на "диком" пляже за неделю, связанная с южноуральцами – ранее в соседнем Башкортостане житель Челябинской области утонул в реке Ай. Кроме того, на Первом озере на этой неделе задержали мужчину, напавшего на детей и пытавшегося их топить.
В Челябинске 22-летний мужчина утонул в озере
Последние новости
- 29.04.2026 12:17 Глава Магнитогорска обсудил развитие города со студентами и педагогами МГТУ
- 29.04.2026 11:52 Эксперты напомнили о требованиях пожарной безопасности весной в Челябинской области
- 29.04.2026 11:18 В Челябинске поделились планами по развитию маршрутной сети троллейбусов
- 29.04.2026 10:46 В Копейске наркотики пытались перебросить в колонию с помощью арбалета
- 29.04.2026 10:15 Режим беспилотной опасности в Челябинской области: что известно