В Челябинске 300 социальных объектов подключили к отоплению

В Челябинске продолжается подготовка к отопительному сезону: тепло уже появляется в социальных учреждениях. В администрации напомнили, при каких условиях отопление включат во всех жилых домах.
Как заявил заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов во время аппаратного совещания в администрации, южноуральская столица сейчас проходит этап проверки по готовности к старту отопительного сезона.
При этом в Челябинске продолжают подавать тепло в социальные объекты. Так, на сегодняшний день батареи стали теплыми в 299 объектов: в основном это детские сады, а также школы и больницы.
Количество подключаемых к отоплению учреждений продолжает расти: индивидуальные заявки поступают в администрацию.
При этом перехода к полноценной подачей тепла во все дома города пока не ожидается. Все из-за устоявшейся теплой погоды с дневными температурами до +20 градусов.
Александр Астахов напомнил, что тепло в жилых домах появится при среднесуточных температурах ниже +8 градусов пять дней подряд. По предварительным прогнозам, подобной погоды на Южном Урале не стоит ждать минимум до последних дней сентября.
В Челябинске 300 социальных объектов подключили к отоплению
Последние новости
- 18.12.2025 14:01 Алексей Текслер призвал усилить контроль перед новогодними праздниками
- 18.12.2025 13:46 Южноуральцам рекомендуют проверить полис ОМС перед новогодними поездками
- 18.12.2025 13:24 Полицейские напомнили жителям Челябинской области, как распознать контрафактный алкоголь
- 18.12.2025 12:33 Сенсорная комната с сухим бассейном для восстановления детей появилась в челябинской больнице
- 18.12.2025 12:08 Поддельное сливочное масло обнаружили в Челябинской области