В Челябинске 6 иностранных студентов подделали документы и могут быть депортированы

Приехали учиться в Россию с поддельными справками о судимости. В Челябинске выявили шестерых студентов-иностранцев, которые находились в стране с липовыми документами: в полиции возбудили уголовное дело, теперь все шестеро вернутся на родину.
По данным пресс-службы ГУ МВД России по региону, шестеро студентов одного из вузов Челябинска прибыли в страну в визовом порядке. Все они претендовали на получение вида на жительство и разрешение на временное проживание.
Однако для получения таких документов нужны справки об отсутствии судимости. Иностранцы их предоставили, но они оказались поддельными.
В полиции возбудили уголовное дело, самих же студентов ждет наказание. Их разрешительные документы аннулировали: теперь у иностранцев есть 15 дней, чтобы покинуть Россию. Иначе их депортируют.
В полиции также сообщили, что в 2024 году в регионе аннулировали документы для проживания 190 иностранцам. А еще 313 гостям из других стран, которые хотели получить разрешение на временное проживание, отказали по различным причинам.
В Челябинске 6 иностранных студентов подделали документы и могут быть депортированы
Последние новости
- 14.12.2025 18:42 Детокс-диета перед новым годом: в каких случаях допустима
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране