В Челябинске браконьеры выловили из озера Смолино раков на миллион рублей
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Двоих браконьеров задержали полицейские в Челябинске. Мужчины оказались братьями и успели поймать более 400 раков в озере Смолино, которое является памятником природы.
В пресс-службе ГУ МВД России по региону отметили, что о ловцах очевидцы сообщили ранним утром. На браконьеров обратили внимание сотрудники надзора "Особо охраняемые природные территории Челябинской области" и кинулись в погоню.
Браконьеры пытались скрыться на снегоходе с санями, однако инспекторы ДПС, прибывшие на вызов, перехватили мужчин. Оказалось, что братья поймали в озере 422 живых рака.
Общая масса нелегального улова – около 22 килограммов. Также у браконьеров изъяли и ловушки-раколовки.
"Выяснилось, что членистоногих родственники незаконно выловили из озера Смолино, которое имеет статус памятника природы и отнесено к особо охраняемой природной территории", – комментируют в МВД.
Раков выпустили обратно в озеро, а мужчин задержали. За незаконный вылов им грозит штраф до миллиона или до пяти лет колонии.
Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
В Челябинске браконьеры выловили из озера Смолино раков на миллион рублей
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 17.06.2025 15:42
В Снежинске появится центр безопасности водородных технологий - 17.06.2025 15:22
Челябинская область в числе регионов-лидеров по количеству шопоголиков - 17.06.2025 14:41
В Челябинской области соберут команду ветеранов СВО для участия в Кубке полпреда - 17.06.2025 14:08
Начнут с интенсива: как будет проходить обучение "Героев Южного Урала" - 17.06.2025 13:37
Незаконную рекламу наркотиков в Челябинске закрашивают рисунками с котами
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚