В Челябинске будут судить участников наркокартеля

В Челябинской области завершено расследование дела крупной наркобанды. Тридцать четыре человека обвиняются в распространении героина и синтетических наркотиков через интернет в семи регионах России. Задержали участников наркосети сотрудники челябинской полиции при поддержке московских коллег и СОБРа Росгвардии.
Уголовные дела насчитывают около сотни эпизодов преступной деятельности. У международной наркобанды изъято более 26 килограммов запрещенных веществ. Руководил группировкой 43-летний гражданин ближнего зарубежья. Он распределял поставки и прибыль. Внутри сообщества действовала строгая иерархия и система конспирации.
Несмотря на изощренные методы конспирации, тайники в машинах и вентиляционных шахтах, южноуральские полицейские и их московские коллеги смогли пресечь деятельность крупной наркосети. Вина 34 участников, граждан России и средней Азии, уже доказана. Уголовные дела переданы в суд.
В Челябинске будут судить участников наркокартеля
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 29.04.2026 10:46 В Копейске наркотики пытались перебросить в колонию с помощью арбалета
- 29.04.2026 10:15 Режим беспилотной опасности в Челябинской области: что известно
- 29.04.2026 9:59 "СВОИ южноуральцы: на защите Отечества": какую помощь оказывают семьям бойцов
- 29.04.2026 9:36 Поддельное сливочное масло нашли в детских садах и школах Челябинской области
- 29.04.2026 9:18 Период "свадеб" начался у лягушек в нацпарке "Таганай"