В Челябинске готовятся обрабатывать дороги от гололеда

Синоптики предупреждают о понижении температуры воздуха в Челябинске. В ночь на понедельник, 23 октября, в городе ожидаются минусовые температуры и возможен мокрый снег.
В городском Комитете дорожного хозяйства сообщили, что при необходимости улицы в городе будут обрабатывать от гололеда.
"Подрядными организациями, оказывающими услуги по содержанию улично-дорожной сети, при необходимости будет выполняться обработка противогололедными материалами опасных участков (спуски, подъемы, мостовые сооружения и перекрестки)", — отметили в Комитете.
При нештатных ситуациях специалисты просят обращаться по телефону 112, а также в диспетчерскую службу Комитета дорожного хозяйства по номеру +7 951 771-73-25.
По информации Гидрометцентра, предстоящей ночью в Челябинске ожидается от -3 до -5°C, а в целом по региону — около -2,-7°C и до -11°C при прояснении. Местами пройдут осадки, преимущественно в виде снега.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что временный снежный покров установился в Магнитогорске. Местные жители сообщают, что в городе массово падали деревья, пострадали автомобили.
В Челябинске готовятся обрабатывать дороги от гололеда
Последние новости
- 29.07.2026 11:06 В Челябинске увеличили сброс воды на Шершневском водохранилище
- 29.07.2026 10:46 Мэр Магнитогорска Сергей Бердников пообщался с сотрудниками крупного предприятия
- 29.07.2026 10:18 Сирены завоют в новых микрорайонах Челябинска 30 июля
- 29.07.2026 9:12 Новые культурно-просветительские центры для детей откроют в Челябинской области
- 29.07.2026 8:23 Комфорт на работе: челябинцы выбирают удаленку, комнаты отдыха и парковки
