В Челябинске из горящей гостиницы эвакуируют людей

Крупный пожар в одной из челябинских гостиниц. Пламя охватило третий этаж здания: на месте работают сотрудники МЧС, проводится эвакуация людей.
По данным пресс-службы ГУ МЧС России по региону, инцидент произошел в гостинице на улице Доватора. На место оперативно отправились огнеборцы.
Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области
Пламя вспыхнуло на третьем этаже: столбы дыма очевидцы заметили издалека. Выяснилось, что внутри гостиницы горит мебель и другие вещи. Из здания эвакуируют людей.
Горящее здание до прибытия пожарных расчетов самостоятельно покинули пять человек. Также пришлось госпитализировать одного из пострадавших – 35-летнего мужчину.
Известно, что к этому времени пожар удалось локализовать: огонь объял 30 квадратных метров. Проливка продолжается.
Причины возгорания предстоит выяснить экспертам.
В Челябинске из горящей гостиницы эвакуируют людей
Последние новости
- 27.10.2026 13:56 Рифат Сабитов: Цифровые госсервисы стали привычной частью жизни россиян
- 27.10.2026 13:28 Сергея Бердникова переизбрали главой Магнитогорска
- 27.10.2026 12:27 В Челябинске спасли пациента с разрывом аорты
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
- 27.10.2026 11:11 В Магнитогорске после погони и стрельбы задержали лихача-нарушителя
