В Челябинске из-за тяжести снега падают деревья

Сильные осадки в Челябинске привели к нескольким происшествиям. Так, деревья не выдерживают тяжести, ломаются ветки.
Сразу несколько таких случаев из-за налипания мокрого снега было зафиксировано в столице Южного Урала в понедельник, 14 ноября. Об этом сообщили в комитете дорожного хозяйства города.
"Подрядчики оперативно реагируют и освобождают проезжую часть и тротуары", – уточнили в ведомстве.

Также автовладельцев призвали быть внимательными и по возможности не парковать машины под деревьями с большим количеством налипшего мокрого снега.
Напомним, что в Челябинске усилились осадки, также ожидается существенное похолодание. Дорожные службы и ГИБДД переведены на усиленный режим работы.
В Челябинске из-за тяжести снега падают деревья
Последние новости
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси
- 15.12.2025 15:22 Сотрудницу Россельхознадзора осудили на 7,5 лет колонии за нелегальную выдачу сертификатов
- 15.12.2025 14:31 Протез упал в бронхи: в больнице Челябинска спасли мужчину с редким случаем
- 15.12.2025 13:59 Современных роботов и систему защиты от дронов тестируют в Челябинской области