В Челябинске кинологи показали школьникам работу служебных собак

Как воспитать собаку-полицейского, которая будет нести службу, безукоризненно выполнять команды и ловить преступников. Кинологический центр МВД по Челябинской области провел экскурсию для школьников.
Лицеисты 1-го и 2-го классов посмотрели, как содержат служебных собак, и заглянули на тренировку. Четвероногих помощников дрессируют, обучают поиску преступников, оружия и запрещенных веществ. Собаки продемонстрировали свои навыки, чем вызвали восторг у юных гостей.
— Мне больше всего понравилось, как собаки проходят полосу препятствий.
— Хороший слух, хороший нюх.
— Собаки здесь очень умные и надрессированные. Они знают команды, то, чего не может сделать обычное домашнее животное.
Ребятам рассказали, что кинологический центр состоит из четырех служебно-розыскных отделений, а еще одно занимается разведением питомцев.
"Управление по работе с личным составом проводит работу не только с сотрудниками органов внутренних дел, но и занимается патриотическим воспитанием молодого поколения. Возможно, уже сейчас школьники начнут задумываться о выборе профессии кинолога", — считает майор полиции Ирина Муковоз.
Четвероногие помощники хоть и несут серьезную службу в рядах МВД, после тренировки с радостью пообщались со школьниками и разрешили себя погладить.
Ранее стало известно, что детям-сиротам предоставили 70 квартир в Челябинске
В Челябинске кинологи показали школьникам работу служебных собак
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 04.09.2026 23:09 В Шершневское водохранилище выпустили 215 тысяч молодняка сазана
- 04.09.2026 22:38 В Карталах зажгли сотни свечей в память о жертвах теракта в Беслане
- 04.09.2026 22:18 Фото, карты и документы: в станах парламента открылась выставка к 290-летию Челябинска
- 04.09.2026 21:51 Алексей Лошкин оценил ремонт дорог в разных районах Челябинска
- 04.09.2026 21:18 Жилые дома, школы, детсады: как работает программа комплексного развития территорий в Челябинске
