В Челябинске мужчина сорвался со скалы Изумрудного карьера

Прогулка на карьере едва не закончилась трагедией для жителя Челябинска. Мужчина упал с 15-метровой высоты.
Как сообщили в Управлении по ГО и ЧС Челябинска, инцидент произошел на Изумрудном карьере. Это популярное место отдыха, где запрещено купаться.
Мужчина гулял по скалам, оступился и упал вниз. Пострадавшему потребовалась помощь спасателей. Специалисты подняли его наверх с помощью носилок и альпинистского снаряжения, а затем передали медикам.
Спасатели призвали жителей и гостей города быть осторожными при отдыхе на карьерах и не рисковать жизнью ради красивых фотографий. Также не стоит приближаться к краям скал, где почва может обвалиться.
Ранее сотрудники МЧС спасатели выступали с предупреждением об опасности купания на карьерах.
В Челябинске мужчина сорвался со скалы Изумрудного карьера
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 06.05.2026 7:26 Жителям Челябинска счета за отопление пришлют в мае и июне
- 05.05.2026 23:01 В Челябинске прошел городской кадетский бал
- 05.05.2026 21:35 В Челябинске для ВДНХ изготовили стеклопакет весом 5 тонн
- 05.05.2026 21:14 С хребта Нургуш спасатели эвакуировали туристку со сломанной ногой
- 05.05.2026 20:06 До завершения приема заявок в онлайн-шествии "Бессмертного полка" остается один день